Если площадь квадрата 16/25м 2 , то чему равна сторона квадрата?
- 03.08.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Формула площади квадрата:
S = a^2 (S - площадь, а - сторона)
Выражаем сторону
а = корень из S
Подставляем значение:
а = корень из 16\25 = 4\5 = 0,8
Ответ: 0,8
- 04.08.2018 04:40
√(16/25)=4/5 м (т.к. площадь квадрата - это сторона в квадрате)
- 05.08.2018 19:56