Куб вписан в шар найдите площадь поверхности шара, если ребро куба равно корень из 6дм
- 14.07.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Диагональ куба вписанного в шар - есть диаметр шара. Его можно найти
по Пифагору D²=(√6)²+(√6)²=12
S=4πD²/4=4*π*12/4=12π дм²
- 15.07.2018 06:04