Помогите пожалуйста решите задачу!Туристы прошли 20 км.В первый день они прошли 1/5 всего пути,а во второй-1/4,а остальной путь прошли в третий день.Сколько километров они прошли в третий день?
- 16.08.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Один из способов решения: В первый день они прошли 1:5 от 20=4км Во второй день 1:4 от 20 =5 И в 3 день:20-(5+4)=11 Ответ:11
- 17.08.2018 04:48
Пусть х - это третий отрезок пути.
Составим уравнение:
1/5 * 20 + 1/4*20 + х = 20
20/5 + 20/4 + х = 20
4 + 5 + х = 20
х = 20 - 9
х = 11
В третий деть туристы прошли 11 км.
- 18.08.2018 01:47