Помогите решить пример, подробно
(3/4-5/8):1/4
- 05.08.2018 20:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 3/4 - 5/8 = (три четвертых домножаем на 2) 6/8 - 5/8 = 1/8
2). 1/8 : 1/4 = ( переворачиваем дробь) 1/8 * 4/1 = ( сокращаем) 1/2
Ответ : 1/2
- 07.08.2018 10:23