Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x ( в квадрате), y=0, x=3. С решением пожалуйста
- 12.09.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
y=-x^2+4x
Находим точки пересечения параболы y=-x^2+4x с осью OX
-x^2+4x=0 => x(-x+4) => x1=0, x2=4
S=∫(-x^2+4x)dx от 0 до 4 = (-x^3/3+2x^2) от 0 до 4 =
=(-4^3/3+2*4^2)-(-0^3/3+2*0^2)=-64/3+32=32/3
- 13.09.2018 19:58