В урне имеется 20 шаров, среди которых 12 красного цвета. Найти вероятность того что среди отобранного шара не красные. ( с решением пожалуйста,)
- 26.07.2018 11:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ : 0,4
решение
20 - 12 = 8 - не красные (то есть, благоприятные)
Формула для нахождения вероятности
Благоприятные / все события
все события в данном случае - 20 шаров
Из этого следует, что вероятность того, что среди отобранного шара не красные = 8/20 = 0.4
- 27.07.2018 05:08