Помните пожалуйста:
Решение задач :
1-В партии ,состоящей из 20 деталей ,содержится 15 деталей первого сорта ,наугад выберите 5 деталей,какова вероятность того,что они все первого сорта?
2-В группе 25 человек ,из них 10 девушек .Для участия в студ.конференции отбирают 4 человека
Найдите вероятность того,что будут отобраны только юноши
3-В урне 5 белый ,6 желтых и 11 красных шаров .Наудачу извлекают 4 шаров.Какова вероятность ,что среди четырёх извлечённых шаров,окажутся 1 белый,2 желтых и 1 красный?
4-На трёх станках различной марки изготавливается деталь .Установленно ,что 1%4%3% продукции этих станков соответственно имеют скрытые дефекты .В конце смены на контроль взята одна деталь .Какова вероятность ,что она Стандартная
5-Монету бросают 5 раз ,Вычислить вероятность того,что "герб" при этом,выпадет ровно 3 раза
- 09.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) P=Cочетание из 15 по 5 разделить на сочетание из 20 по 5= (15!/10!·5!)÷(20!/15!·5!) = 7·13·11/19·17·16 ≈0,19
2)Р= сочетание из 15 по 4 разделить на сочетание из 25 по 4=(15!/4!·11!)÷(25!/4!·21!)=(15·14·13·12)÷(25·24·23·22) = и т.д.
3)Р=( сочетание из 5 по 1)·(сочетание из 6 по 2)·(сочетание из 11 по 1)÷сочетание из 22 по 4= и т.д.
5) по формуле Бернулли Р= сочетание из 5 по 3·0,5^3·0.5^2=10/32=0.3125
- 01.01.1970 00:00