Периметр прямоугольника равен 160 см а ширина на 10 см меньше длины. найдите его длину. напишите решение пожалуйста ))
- 24.09.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 160 : 2 = 80(см) полупериметр прямоугольника
2) 80 - 10 = 70 ( см) был бы полуметр прямоугольника,. если бы стороны были равны
3) 70 : 2 = 35(см) ширина прямоугольника
4) 35 +10 = 45(см)
Ответ: 45см - длина прямоугольника.
- 25.09.2018 15:59