Баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетки.В каждой сетке одинаковое количество мячей.Сеток с волейбольными мячами было 4,а с баскетбольными–7.Сколько привезли волейбольных мячей,если баскетбольных мячей было на 15 больше?
- 03.08.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7-4=3(сеток)разность баскетбольных и волейбольных мячей
2)15/3=5(мячей)было в одной сетке
3)5*4=20(мячей)волейбольных
Ответ:20 мячей
- 04.08.2018 17:29