Какое из следующих чисел заключено между числами 12(дробь)11 и 19(дробь)17
1)1.1
2)1.2
3)1.3
4)1.4
спасибо)
- 20.09.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обыкновенная дробь не что иное, как делимое и делитель. Поэтому достаточно найти частное и сравнить с представленными вариантами ответов:
12 : 11 = 1,(09)
19 : 17 = 1,117647...
Отсюда видно, что число 1) 1,1 заключено между числами 1,(09) и 1,117647.
Ответ: 1,1
- 21.09.2018 22:59
Можно и в целых числах решить.
12/11=120/110
19/17=190/170
1)1.1 = 11/10=121/110=187/170
120/110 < 121/110, 187/170<190/170
Поэтому 1.1 лежит между 12/11 и 19/17
2) 1.2=12/10=132/110=204/170
120/110190/170, поэтому 1.2 не входит в диапазон
Дальше уже очевидно, что 1.3 и 1.4 не подходят
- 22.09.2018 23:13