Боковая сторона трапеции равна 3. а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусов. найдите площадь трапеции, если ее основания равны 2 и 9
- 22.08.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Проведем высоту к основанию, равному 9
2. высота=3/2=1,5
3.площадь трапеции=1,5(9+2)/2=8,25
- 23.08.2018 09:50