Ребят, помогите пожалуйста решить уравнение и задачу с помощью уравнения!
Задачка и уравнения (лично для меня) не из простых, поэтому прошу у вас помощи, ребзь.
Вот уравнение:
5c-17+1,2c+1 целая 3/4 = 27,95-c
А вот и задача (задачу нужно решить с помощью уравнения!)
На обивку дивана и двух кресел требуется 12,3 м квадратных ткани. На обивку одного кресла пошло на 68 % меньше ткани, чем на обивку дивана. Сколько ткани идет на обивку дивана? Сколько ткани идет на обивку одного кресла?
- 13.07.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
5c-17+1,2c+1 3\4=27,95-c
6.2с-15.25=27.95-с
6.2с+с=27.95+15,25
7.2с=43.2
с=43.2:6.2
с=60
х-кресло
у - диван
2х+у=12.3
х+0.68*12.3=у
2х+8.364+х=12.3
3х=3,966
х=1.312 м -1 кресло
1.312+8.364=9.676 м -диван
больше не получается
- 14.07.2018 09:18