Решите уравнение 5x-2=18 , 0.6(x+7)-0.5(x-3)=6.8
- 12.09.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5х-2=18
5х=18+2
5х=20
Х=20:5
Х=4
2)0.6(Х+7)-0.5(Х-3)=6.8
0.6х+4,2-0.5х-1,5=6,8
0.6х-0.5х=0.1х
4,2-1,5=2,7
0.1х-2,7=6,8
0.1х=6,8+2,7
0.1х=9,5
Х=9,5:0.1
Х=95
- 13.09.2018 07:14