Помогите, срочно Задача звучит как-то так.
В первый день девочка прочла 60% всей книги, во второй 20(именно 20, а не 20%) от тех 60%. Сколько всего страниц в книге?
- 22.08.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
20страниц-это по условию задачи 100%-60%=40%
Чтобы узнать сколько страниц составляет 1%-нужно 20:40%=0.5(стр.)-1%
И в конце концов 0.5*100=50(стр.)
Ответ:50 страниц-вся книга
- 24.08.2018 22:44