Известно что парабола у=2х²+bх+3 проходит через точку В (2;9). Найдите коэффициент b. пересекает ли эта парабола ось х?
- 08.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к парабола проходит через точку, то координаты точки удовлетворяют графику прямой
81=8+2b+3
81=11+2b
2b=70
b=35
- 09.08.2018 13:35