Найдите значение выражения (5,8- 2 1/2 *3,6:4 1/2):2+3 4/15
ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА
- 08.09.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2 1/2*3,6=2,5*3,6=9
2)9:4 1/2=9:4,5=2
3)5,8-2=3,8
4)3,8:2=1,9
5)1,9+3 4/15=1 9/10+3 4/15=1 27/30+3 8/30=4 35/30=5 5/30=5 1/6
- 09.09.2018 09:16