Помогите пожалуйста Срочно !!!
18 2/3+x=23 1/3
2. 12:(6x+0,7)=4,8
36,55+2,68c-0,48-29,35+0,6c при с=3,5
Сравните что больше
25% от 48 15% от 60
- 20.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 2/3+x=23 1/3
x=23,1/3-18,2/3
x= 70/3-56/3
x=14/3
x= 4,2/3
2. 12:(6x+0,7)=4,8
6x+7=12:4,8
6x+7=2,5
6x=2,5-7
6x=-4,5
x=-4,5:6
x=-0,75
36,55+2,68c-0,48-29,35+0,6c при с=3,5
36,55-0,48-29,35+2,68c+0,6c=
7,07+3,28c
если с=3,5, то
7,07+3,28c=
7,07+11,48=18,55
Сравните что больше
25% от 48 15% от 60
25% от 48 = 48*1/4 = 12.
15% от 60 = 60:100*15=9
15% от 48 больше 15% от 60.
- 21.08.2018 03:52