.В новосибирском зоопарке пары млекопитающих, занесенных в Международную красную книгу, имеют потомство. За время жизни в зоопарке родились детеныши у маралов, у амурских тигров родилось тигрят в 12 раз больше, чем детенышей у маралов, а потомство уссурийских медведей на 27 больше, чем потомство маралов. Сколько маралят, тигрят, медвежат родилось у млекопитающих, если всего на свет появилось 97 детенышей
- 02.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+12x+x+27=97
14x=70
x=70:14
x=5 моралов
12×5=60-тигров
5+27=32-медведей
- 03.08.2018 18:29