АС и ВD— диаметры окружности с центром О. Угол АСВ
равен 38 Найдите угол АОD
- 05.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник OBC : OC=OB (т.к. радиусы),сл угол ACB и угол DBC равны,значит угол COB=180-(38×2)=180-76=104° . угол AOD= углу BOC (т.к. вертикальные ),сл угол AOD=104°.
- 05.09.2018 23:48