Укажите наибольшее целое значение а,при котрром уравнение 3 x +7x +a =0 имеет два различных корня
- 12.07.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х^3+4x^2+ax=0
x(4х^2+4x+a)=0
1)x=0 - один корень
2)4х^2+4x+a=0 -значит это ур-е должно иметь один корень
квадратичное ур-е имеет один корень когда D=0
D=b^2-4ac=16-4*4*a=16-16a
16-16a=0
1-a=0
a=1
Ответ:при a=1
Както так
удачи
- 13.07.2018 00:37