Одна таблетка лекарства весит 20мг и содержит 5% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте четырех месяцев и весом 7кг в течение суток?
- 26.08.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1*7=7-нужно ребенку в сутки
2)20*0,05=1-столько активного вещества в таблетке 3)7/1=7 Ответ:7 таблеток в течение суток.- 29.08.2018 10:42