(2x+6)*(3x-9)=54-6x^2
Помогите пожалуиста
- 18.09.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
6x²-18x+18x-54=54-6x²
6x²-18x+18x-54-54+6x²=0
12x²-108=0(сократим на 12)
x²-9=0
D=0-4x1x(-9)=36=6²
x1=(0+6):2=3
x2=(0-6):2=-3
Ответ:x1=3, x2=-3
- 20.09.2018 23:59