Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми равно 960 километров через 6, 5 часов после начала движения они еще не встретились и расстояние между ними было 115 километров Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 10 километров в час больше скорости второго
- 26.09.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
6,5*(x+10)+6,5*x=960-115
6,5x+65+6,5x=845
13x+65=845
13x=845-65
13x=780
x=780:13
x=60км/ч скорость первого автомобиля
60+10=70км/ч скорость второго автомобиля
- 27.09.2018 22:36