Для покупки 8 воздушных шариков Тане не хватает 2 рубля. Если она купит 5 шариков , то у неё останется 10 рублей. Сколько денег было у Тани?
- 12.09.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8-5=3(ш)
2)10+2=12(руб)
3) 12:3=4(руб)
4) 8-1=7(ш) может купить таня
5) 4-2=2(руб) останется
6)4*7=28(руб) столько стоят шары
7) 28+2=30(руб) было у Тани
- 13.09.2018 07:50
Х рублей - у Тани.
у- цена шарика
8у=х+2
5у=х-10
х=8у-2 ⇒5у=8у-2-10 3у=12 у=4 р - цена шарика
х=8*4-2=30 р - было у Тани.
- 14.09.2018 22:08