Два поля занимают площадь 79,9 га.Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго.Какова площадь каждого поля.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
- 08.07.2018 15:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим поля как переменные
площадь второго поля - х, площадь первого - 2,4х
так так площадь двух полей равна 79,9 га,можно составить равенство:
х+2,4х = 79,9
3,4х = 79,9
х = 23,5 (площадь второго поля)
2,4х = 23,5*2,4 = 56,4 (площадь первого поля)
- 09.07.2018 08:49