Автобус ехал 5 часов по грунтовой дороге, а затем 3 часа по шоссе со скоростью 65,8 км/ч. С какой скоростью автобус ехал по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?
- 11.07.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 65,8*3=197,4(км) - по шоссе
2) 324,9-197,4=127,5(км) - по грунтовой дороге
3) 127,5:5=25,5(км/ч) - скорость на грунтовой дороге
- 12.07.2018 03:42