Помогите решить задачу: Три группы учеников чистили каток от снегу. Первая група почистила 7/24 всей площади катка, другая группа 8/17 того. что
осталось, а третья- остальное 180 кв. метров. Вичислить площадь катка.
- 10.07.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-площадь катка. Составим уравнение. х-7/24х-8/17х=180. 68/68х-21/68х-32/68х=180. 15/68х=180. х=180:15/68. х=180*68/15. х=816 кв м
- 11.07.2018 06:58