Найди корень уравнения х+4/6=3х-2/7
- 14.07.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
6*(3x-2)=7*(x+4)
18x-12=7x+28
18x-7x=28+12
11x=40
x=40:11
x=3 7/11
- 15.07.2018 12:44
Х+4/6=3x-2/7
x-3x= -2/7-4/6
-2x= -12/42 - 28/42
-2x = - 40/42
x= - 40/42 :(-2)
x= 20/21
- 16.07.2018 17:44