2икс в квадрате + 15икс-27равен 0
- 16.08.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Квадратное уравнение. Решим с помощью дискриминанта
D=b^2-4ac=225-4*2*(-27)=225+216=441
x1=(-b+√D)/2a=(-15+21)/4=1,5
x2=(-b-√D)/2a=(-15-21)/4=-9
Ответ: 1,5; -9
- 17.08.2018 11:52