Билет в кинотеатр стоит 400 р. , а учащимся предоставляется скидка 20% . Ск-ко стоит поход в кинотеатр на группу , состоящую из 6 взрослых и 20 учащихся?
- 06.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
400 р. - 100%
х р. - 80%
х=400*80/100=320 р. - стоимость билета для 1 учащегося
6*400+320*20=8800 р.
Ответ: 8800 р.
- 08.09.2018 00:58