Задача туристы 2 дня ехали по 14.5 км. В следующие 3 дня по 12.5 км. И в последний день 7.6 км. Найди сколько км в день в среднем ехали туристы???
- 25.09.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Туристы были в пути 2+3+1=6 дней. За эти дни они проехали всего 14.5*2 + 12,5*3 +7,6 =29 + 37,5+7,6 = 74,1 км. Чтобы найти сколько в среднем они проезжали в день, нужно общее расстояние разделить на общее количество дней:
74,1 : 6 = 12,35 км
- 27.09.2018 04:39