Я не поняла задачу Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой
- 20.07.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60+90=150(км/ч)-скорость сближения
2)60*3=180(км)-проехала грузовая за 3ч
3)780-180=600(км)-расстояние между машина в момент выезда легковой
4)600:150=4(ч)-время встречи
Ответ:легковая была в пути до встречи с грузовой 4 часа.
- 21.07.2018 01:19