Найдите среднюю скорость движение автобуса двигавшегося в течение 1,2 ч со скоростью 60км/ч и 2,8 ч со скоростью 80км/ч
- 17.07.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость - это частное от деления всего пути на все время
1) 1,2 · 60 = 72 (км) - за 1,2 ч
2) 2,8 · 80 = 224 (км) - за 2,8 ч
3) 72 + 224 = 296 (км) - весь путь
4) 1,2 + 2,8 = 4 (ч) - все время
5) 296 : 4 = 74 (км/ч) - средняя скорость
Ответ: 74 км/ч.
- 18.07.2018 18:43