Садовник в 1 день посадил 17% всех деревьев , во 2 день 1/5 всех деревьев . Сколько деревьев он посадил во 2 день , если в 1 день он посадил 34 дерева ?
- 21.07.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 % = 1/100 часть числа
34 дерева - это 17 %
1) 34 : 17 · 100 = 200 (дер.) - всего
2) 200 : 5 = 40 (дер.) - во 2-й день
Ответ: 40 деревьев.
- 22.07.2018 22:11