8^11/4^17 пож помогите
- 23.08.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8 ^ 11 = ( 2 ^3 ) ^11 = 2 ^ 33
2) 4 ^ 17 = ( 2 ^2 ) ^ 17 = 2 ^ 34
3) 2 ^ 33 : 2 ^ 34 = 2 ^ ( 33 - 34 ) = 2 ^ - 1 = 1/2 = 0,5
Ответ 0,5
- 24.08.2018 03:01
8^11/4^17=(4*2)^11/4^17=4^11*2^11/4^17=2^11/(2^2)^6=2^11/2^12=1/2.
- 25.08.2018 07:08