В-50·2=43, 12÷2+х=80 помогите решить урпанение
- 13.09.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
В-50*2=43,это имеется в виду х-100=43?,если так,то ответ=> x=100+43
x=143
12/2+x=80 =>6+x=80
x=80-6
x=74
- 14.09.2018 21:52
В -50 х 2 = 43
В -100 = 43
В =43 + 100
В = 143
проверяем: 143 - 50 х 2 =43
43 = 43
2) 12 : 2 + Х =80
6+ Х = 80
Х =80 - 6
Х =74
проверяем: 12 : 2 + 74=80
80 = 80
- 15.09.2018 11:42