Килограм клубники стоит 80 руб. маша купила 2 килограмма 500 грамм. сколько денег она потратила?
- 06.08.2018 23:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 кг 500 г = 2 500/1000 кг= 2,5 кг
2,5 *80 = 200 (руб.)
или
1) 80 * 2 = 160 (руб.) за 2 кг
2) 1 кг = 1000 г.
1000 : 500 = 2 (раза) больше 1 кг , чем 500 г.
3) 80 : 2 = 40 (руб.) за 500 г
4) 160+40 = 200 (руб) за 2 кг 500 г.
Ответ: 200 рублей потратила Маша.
- 07.08.2018 19:51