Тетрадь стоит 6 руб. Какую сдачу получит покупатель со 1 00 рублей при покупке 10 тетрадей после повышения цены тетради на 10%
- 19.09.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
100% - 6 руб
10% - х
х=60/100=0,6
6 руб + 60 коп - 6р 60 коп - стала цена после повышения
10×6,6=66 руб
100-66=34 руб - сдача
- 20.09.2018 11:37
6*10=60 (руб) цена за 10 тетрадей
60 +10% = 66 (руб) цена после повышения на 10%
(60:100*10=6 (руб) 10% от 60 руб, 60+6=66 руб)
100-66=34 (руб)
ответ: покупатель получит 34 руб
- 21.09.2018 15:33