Помогите решить задачу
На трёх полках было 480 книг
1п- ?
2п - 36 % от всего
3п - 2/3 от всего
- 26.08.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
480:100 = 4,8 книг в 1%
4,8·36=172,8 книг - на второй полке. Чего быть не может.
Значит в условии ошибка или опечатка. Может быть все-таки не 36% а 30%. Тогда решение выглядит так:
1) 480:3·2=320 книг на третьей полке
2) 480:100·30 = 144 книги на второй полке.
3) 480 - 320 - 144=16 книг на первой полке.
- 27.08.2018 23:01