Среднее арифметическое трех чисел равно 2,6. I число в 1,5 раза меньше II, a II число на 1,4 меньше III. Найдите эти числа.
- 07.07.2018 18:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2,6*3=7,8-сумма трёх чисел
Пусть х- первое число, тогда 1,5х - второе число, а третье - 1,4х. Известно, что сумма этих чисел - 7,8
Уравнение
х+1.4х+1,5х=7,8
3,9х=7,8
х=7,8:3,9
х=78:39
х=2
2-первое число
2)1,5*2=3-второе число
3)3*1,4=4,2-третье число
- 08.07.2018 16:53