Килограмм малины в начале дня стоил 200 рублей за килограмм , а в конце дня цена снизилась на 5% . При покупке 2х килограммов малины в конце дня покупатель отдал продавцу 500 рублей . Сколько рублей сдачи он должен получить.
- 10.07.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пропорция
250-100%
200- x%
x= 200*100/250= 80 % цена малины относительно клюквы
100-80=20 %
ответ-на 20 %
- 11.07.2018 22:36
200*0,05%=10 . 200-10=190 (цена в конце дня ) . 190*2 =380(цена за 2 кг в конце дня ). 500-380=120 руб (сдача)
- 12.07.2018 20:53