Задачка;) за 14 билетов в театр заплатили 2520р. билет в цирк на 40р. дешевле билета в театр. сколько билетов в цирк можно купить на такуюже сумму? плиз режите!
- 17.08.2018 03:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
2520/14=180 (1 билет в театр)
180-40=140 ( 1 билет в цирк )
2520/140= 18
Ответ: 18 билетов
- 18.08.2018 01:07
А это случайно не Л.Петерсон? 1)2520:14=180(руб.)-стоимость одного билета в театр. 2)180-40=120(руб.)-стоимость билета в цирк. 3)2520:120=21(бил.) Ответ: на сумму 2520 рублей можно купить 21 билет в цирк.
- 19.08.2018 17:17