Решить задачу. Соня нашла 7/12 от первого числа, а Тоня нашла 14/15 от второго числа, и у них получились одинаковые результаты. Чему равно второе число, если первое число 72? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
- 23.07.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) находим 7/12 1 числа:
72*7/12=42
2) находим число по его дроби (14/15)
42:14/15=42*15/14= 45
45 второе число
- 24.07.2018 22:51