Два пешехода шли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. скорость первого 5 км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. какое расстояние будет между ними за 1/8 суток?
- 27.09.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
О, ЭТУ ЗАДАЧУ СЕГОДНЯ РЕШАЛИ НА ГОДОВОЙ!
1)1/8 суток=3 часа
2)5*4/5=4(км/ч)- V второго
3)5+4=9(км/x)- V удаления
4)9*3=27(км/ч)- будет между ними через 3 часа.
Ответ:27 км/ч
- 28.09.2018 11:05