4 моржа и 3 льва имеют массу 5,85 т. Найдите массу моржа, если масса льва равна 0,35 т.
- 05.08.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,35*3=1,05(т) - 3 льва
2)5,85-1,05=4,80(т) - 4 моржа
3)4,80:4=1,20(т)
Ответ: 1,20 т. весит морж
- 06.08.2018 23:37