3. При записи номеров домов на улице Петровской было использовано 143 цифры. Сколько домов на этой улице? ( Дома нумеруются с 1 и идут подряд, т.е. 1, 2, 3;4 и тд.)
- 27.08.2018 06:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первые 9 домов были пронумерованы одной цифрой
143-9=134
Остальные двумя
134/2=67
67+9=76 домов
- 28.08.2018 18:57
9 - однозначные
143-9=134 двузначные и трехзначные
134/2=67
67+9=76 домов
- 29.08.2018 10:52