На видеокассету длительность показа которой 210 минуты записали два фильма показ первого длится 1 ч 42 минуты второго 1 ч 26 минуты можно ли эту кассету записать ещё мультфильм показ которого длится 11 минут
- 17.08.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ч 42 мин=102 мин
1 ч 26 мин=86 мин
1) 102+86=188 (мин)-столько минут длятся два фильма вместе.
2) 210-188=22 (мин)-столько свободных минут осталось на плёнке.
3) 22-11=11 (мин)-столько ещё свободного времени останется.
Ответ:можно.
- 18.08.2018 16:53
Да можно
210 + х= 102 + 86
210+ х= 188
х= 210- 188
х= 22
х - это количество минут которые еще можно записать на касету
поетому на касету можно еще 22 минуты записать
- 19.08.2018 10:53