Помагите...Совершая поход,туристы прошли 18 км,что составило третью часть их пути.Какое расстаяние должны пройди туристы?Во сколько раз расстояние которое они прошли,меньше оставшегося пути?Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?
- 05.08.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*3=54 (Нужно пройти)
В 2 раза меньше
54-18=36/4=9 часов им осталось идти
- 06.08.2018 05:11
Весь путь составил 18*3=54км
54-18=36,36:18=2раза
36:4=9часов
- 07.08.2018 05:09