21 5/19-y=14 18/19
53,8•(8x+5,1)=379,29
- 21.09.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 21+5/19-y=14+18/19
переносим все числа в одну часть равенства, y в другую часть:
y=21+5/19-(14+18/19);
y=406/19-284/19
y=122/19
y=6+8/19
Ответ: y=6+8/19
2) 53,8•(8x+5,1)=379,29 / Сокращаем правую и левую часть на 53,8
8x+5,1=7,05
8x=1,95; 8x=38/20; x=38/(20*8); x=38/160; x=19/80=0,2375
- 22.09.2018 18:44