2черепахи одновременно поползли от одного камня в противоположных направлениях с одинаковыми скоростями первая черепаха ползла 7 минут а вторая 4 минут Сколько метров проползла каждый черепаха если 1 проползла 15 метров больше 2
- 10.08.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: Первая черепаха проползла 35 метров, а вторая 20 метров.
- 11.08.2018 03:14
Дано:
1 черепаха ползла 7 минут(проползла 15 метров больше другой)
2 ползла 4 минуты
Найти: сколько проползла каждая черепаха
Решение: 1) 7-4=3(на столько больше ползла 1 черепаха)
2)15:3=5(за 3 минуты)
3)5:2=2.5(за 1 минуту)
4)2.5*7=27.5(метров 1)
5)2.5*4=10(метров 2)
Ответ: 1я черепаха проползла 27.5 метров, 2я проползла 10метров.
- 12.08.2018 07:52